Новости за Март.

27.03.2019г. – Международный день Театра.

Театр – искусство прекрасное! Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты! (К.С. Станиславский)

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

В нашем детском саду работает театральный кружок "Непоседы", где дети – маленькие актеры. В игре дети знакомятся с чувствами, настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения, осознают причины того или иного настроя. Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном. Кроме того, театрализованная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, его раскрепощение, вовлечение в действие, активизируя при этом все имеющиеся у него возможности на самостоятельное творчество, способствует самопознанию, самовыражению личности, создает условия для социализации ребенка, усиливая при этом его адаптационные способности, корректирует коммуникативные отклонения, помогает осознанию чувства удовлетворения, радости, значимости, возникающих в результате выявления скрытых талантов.

Но самое главное, театр – это праздник, эмоциональный всплеск, восторг от участия в спектакле! Конечно, в будущем не каждый ребенок станет актером, но в любом деле ему помогут творческая активность и воображение, которые не возникают сами по себе, а их необходимо развивать. Таким образом, занятия театральной деятельностью с детьми не только развивают психические функции личности ребенка, художественные способности, но и общечеловеческую способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области. К тому же, для ребенка театрализованное представление – это хорошая возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые в своей жизни аплодисменты.
А 27 марта в старшей группе прошел совместный с родителями КВН под названием «Театральные фантазии».

07.03.2019г. – Международный женский день!

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – День 8 Марта, праздник самых любимых и самых лучших - наших мам, бабушек, сестричек.
В преддверии этого дня -7 марта, в старшей группе прошел праздничный утренник. Девочки и мальчики порадовали мам и бабушек поздравительными стихами, песнями и танцами, а также подарками, изготовленными своими руками. И дети, и гости получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек!