Новости за декабрь.

30.12.2015г. - Новогодние утренники

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах детского сада 29 декабря 2015 года состоялись новогодние утренники.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. К малышам приходили сказочные герои, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети старшей группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении под названием «Магазин игрушек», проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу и Ягулечку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы детей: «Куколки», «Оловянные солдатики», «Неваляшки». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

28.12.2015г. - Новогодняя выставка поделок

Снежинки опять за окошком танцуют,
Ребята подарки Морозу рисуют -
Вот шарик на елку и белка с ежом,
Сосулька на ветке, заснеженный дом.
Открытки, стихи, и блестит мишура…
Встречай! Новый год за порогом, ура!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием "Подарок для Деда Мороза», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей, любителей мастерить, поделки, которые готовятся к Новому году, особенно интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.
На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из шаров, из ниток, из пуговиц и салфеток, из бумаги, из картона, из ткани, из новогодней мишуры. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

11.12.2015г. - Премьера сказки "Непослушная Даша".

11 декабря театральный кружок представил премьеру сказки "Непослушная Даша". Зрителями стали ребята из младшей группы, родители и сотрудники детского сада. Всё получилось здорово, ведь у театрального кружка опытный педагог: воспитатель Ворошилова Надежда Николаевна. Зрители остались довольны встречей с героями любимой сказки и наградили юных актеров бурными аплодисментами.