Новости за ноябрь.

27.11.2015г. - День Матери!

«...Мы любим сестру, и жену, и отца,
но в муках мы мать вспоминаем...»

Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России Днем Матери считается последнее воскресенье ноября.

Мама – в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
За бессонные моменты у кровати,
И за слезы горькие обид.
За поддержку и твою заботу,
Воспитанья первые шаги,
И за каждую нелегкую субботу,
Что ты посвящала нам одним.
За улыбку, греющую сердце,
За объятия любимых рук,
Мамочка – ты лучше всех на свете!
Героиня, Женщина и Друг!

Праздник под названием «Мама, милая, спасибо!» в детском саду прошел очень ярко, трепетно и интересно. Поддержание традиций, бережное отношение к матери, закрепление семейных устоев – основная цель этого мероприятия. Мамы с удовольствием принимали участие в празднике: танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!