Новости за февраль

27.02.2015г - Наш конкурс поделок «Зимушка хрустальная» завершился.

Спасибо всем за активное участие, за яркие и оригинальные поделки. Все они прекрасны! В работах отразились впечатления о прекрасном времени года. И, несмотря на морозы за окном, ваши работы согрели сердца! Каждая работа интересна по - своему, каждый участник подошел к процессу изготовления творчески и с большой ответственностью.
Малышам родители и воспитатели помогали смастерить их шедевры, а это очень ценно для каждой крохи!

Искренне благодарим родителей, принявших участие вместе с детьми в конкурсе «Зимушка хрустальная» !

23.02.2015г - День защитника Отечества!

Праздник есть у нас один.
Этот праздник — день мужчин,
День защитников, солдат...

Эта неделя выдалась яркой на события. В преддверии праздника в старшей группе был проведен тематический праздник «Аты - баты, мы солдаты».

20.02.2015г - Масленица

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

20 февраля у нас состоялся праздник по случаю проводов матушки-зимы.
Программа праздника была насыщенной и очень интересной: игры, забавы, соревнования, сжигание чучела и блины. Традиция печь блины на Масленую неделю призвана ускорить наступление настоящей весны. Прощай, зима, весне - дорогу!

06.02.2015г - Праздник «Русская банька»!

В нашем детском саду прошел праздник с необычным названием «Русская банька», целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни. Технология сотрудничества, используемая в детском саду, объединила всех: педагогов, детей и родителей.
Праздник прошел на славу. Во время эстафеты «Соберись в баню» понадобились смекалка, ловкость, чувство коллективизма, взаимовыручка, так как задания были не простые: «принеси дрова», «наноси воды», «затопи печь», «свяжи веник».
А в конце праздника дети пили душистый чай, заваренный из целебных трав.
Очень артистично исполнили роли деда и бабушки самые активные и всегда отзывчивые мамы Фофанова У.А. и Лунич Ю.П.

Остальные получили заряд бодрости и положительные эмоции, как от настоящей БАНИ.