12.04.2014г - «День космонавтики» в детском саду.

Знакомство с загадочным космосом очень интересно детям. Всю неделю, посвященную дню космонавтики, дети рассматривали иллюстрации, беседовали, решали математические задачи про космос, рисовали, играли в космические игры. Дети много узнали о космических кораблях, планетах, первых космонавтах.
А сегодня , в заключении космической темы, дети отправились в путешествие вместе с Звездочетом и Инопланетянином.«К звездным далям» - так называлось наше развлечение.
Весело и задорно прошло наше путешествие. Дети были довольны, они с удовольствием участвовали в эстафетах и выполняли все предложенные им задания.

Команда в сборе
К полету готовы!

На планете Земля
Выходим в открытый космос!

1.04.2014 - День смеха!

Много в нашем детском саду замечательных праздников проходит, но сегодня… вообще! Правильно, День Смеха ведь отмечали. С самого утра вся атмосфера в детском саду была насыщена положительными эмоциями детей и взрослых.
В гостях у ребят побывали веселые клоуны Кирюша и Петруша. Они дурачились, показывали фокусы. На лицах детей появились потешные рисунки: веснушки, усики, губки. Было весело: играли в разные шуточные игры, строили рожицы, шутили, смеялись, пели песни, веселили друг - друга – смеялись от души! Получили много эмоций и веселого настроения. Наши педагоги считают: важно дарить малышам праздники, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты!