27.03.2014г - День театра.

Весь мир празднует этот праздник и чествует это великое искусство.

И в нашем детском саду тоже был проведен День театра. Весь день был охвачен темой театра с разных сторон. В старшей группе интересно прошло интегрированное занятие «Поговорим о театре». Ребята узнали, где и когда родился театр, как он устроен, виды театров, познакомились с театральными профессиями, усвоили правила поведения в театре.

В детском саду живет и радует своим творчеством театральный кружок. Дети старшей группы с большим желанием его посещают. Каждый ребенок, исполняя роль, познает мир не только умом, но и сердцем. Дети учатся видеть прекрасное в жизни и людях, стремятся преодолеть робость и неуверенность. Постановка сказки (настольный театр) «Заюшкина избушка» стала кульминацией дня. Юные актеры очень старались раскрыть свои творческие способности. Зрители (дети младшей группы) были очень довольны, и от души хлопали артистам.

А потом все вместе играли в веселые театральные игры!

Зрители в восторге!

И артисты очень рады!

Весело играем.

12.03.2014г. - Горячая линия по факту жестокого обращения с детьми!

14 марта 2014 года в прокуратуре Нолинского района по тел. 2-23-11 с 9.00-18.00. будет проводиться горячая линия по факту жестокого обращения с детьми, физического, психического и сексуального насилия в семьях, воспитательных и образовательных учреждениях.
Адрес районной прокуратуры: г.Нолинск, ул. К. Маркса д. 22.

11.03.2014г. - Праздник 8 Марта!

С последними морозами, с первой капелью и наступающей весной к нам пришел праздник 8 Марта. Мы с волнением к нему готовились. Оформили стенгазету для мам «Все мы родом из детства». 6 марта прошли праздничные утренники, где дети пели песни для мам и бабушек, танцевали, играли, участвовали в конкурсах вместе с ними. А в конце утренников дети дарили подарки своим дорогим мамам и приглашали их в группы на совместное чаепитие.

07.03.2014г. - Выставка «Самодельная кукла».

Накануне Международного женского дня в ДОУ была объявлена выставка «Самодельная кукла». Участие в ней приняло семь семей. Какими же творческими оказались наши мамочки! Сколько выдумки и таланта проявили они! Уважаемые участники выставки, выражаем Вам всем благодарность за ваше творчество! Все куклы очень хороши! Порадовали детей и взрослых. Большое Вам за это спасибо!

03.03.2014г. - Празднование Масленицы!

Празднование Масленицы проходит, когда встречаются зима с весной. Это любимый праздник взрослых и детей. Конечно же, в детском саду сложилась традиция проживать «Масленичную неделю» (с 24 февраля по 2 марта) по особенному. Мы Масленицу «закликали», читали о ней, рисовали весну, ели русские румяные блины.

Итоговое мероприятие недели – сжигание чучела Масленицы. А заодно проводили зиму, теперь с нетерпением ждем теплых дней!