Новости за январь

17.01.2015г. - Колядки в детском саду!

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В пятницу,16 января, в детском саду прошли Рождественские колядки.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания. К Колядкам в детском саду готовились серьезно: с детьми проводилась предварительная работа, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались песни, частушки.

Воспитанники старшей группы с музыкальным руководителем Ворошиловой Н.Н. подготовили настоящее театрализованное представление.

В нарядных костюмах дети водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хороший эмоциональный настрой подарили колядовщики и сотрудникам детского сада.

Посмотрите моменты нашего веселья!

15.01.2015г. - Поздравляем с повышением квалификации!

Наши младшие воспитатели Сидорова Г.А. и Дегтярева Н.А. прошли курсы повышения квалификации, организованные кафедрой дошкольного и начального школьного образования ИРО Кировской области.
14 января они успешно сдали квалификационный экзамен. Поздравляем!!!

14.01.2015г - Благодарим!

Зыкиных Сергея Викторовича и Любовь Леонидовну за елочку для Новогодних утренников, организацию подарков для детей и безвозмездную помощь детскому саду.

Пермякова Д.Н., Юрлову Н.Г., Уфимцеву О.Н. за активное участие в Новогодних утренниках.

12.01.15г - Новогодние утренники!

В канун Нового года в нашем детском саду в обеих возрастных группах прошли новогодние утренники. 26 декабря на новогодних представлениях маленькие дошколята встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой, лисой Алисой, котом Базилио, Петрушкой и другими сказочными героями.
Ребята погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. В конце утренников дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.