Новости за ноябрь.

24.11.2017г. – Праздник «День матери».

«...Сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь», - эти прекрасные слова произнесла когда-то советская писательница Зоя Воскресенская. Мать воспевали в своих произведениях многие великие мира сего. А сегодня эта возможность появилась и у наших воспитанников. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши дети! Живите долго и счастливо!

24 ноября мамы воспитанников обеих групп собрались в нашем саду на празднике, посвящённом Дню матери. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении любимых детей. Все мамы остались очень довольными. Ведь они вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в веселых конкурсах, но и прожить и прочувствовать заново небольшой кусочек детства.

19.11.2017г. – Фольклорный праздник «Кузьминки».

Накануне зимы, 19 ноября, в детском саду состоялся праздник Кузьминки, ознаменовавший прощание с осенью и встречу зимы. На Руси Кузьминки считались первым зимним праздником. В детском саду это мероприятие способствует формированию представлений о содержании, структуре русского народного праздника, воспитывает интерес и уважение к нему, как части музыкального фольклорного наследия, а также создаёт благоприятную среду для общения взрослых и детей. Вся деятельность ребят была наполнена разными жанрами фольклора: народными песнями, плясками, шутками, играми, хороводами. Участники праздника расширили свой кругозор, творческий потенциал, обогатились более глубоким впечатлениям. Фольклорный праздник стал ярким событием в жизни ребят, наполненным положительными эмоциями.