24.02.2014г - 23 февраля вся страна отмечала День защитника Отечества.

К этому дню в нашем детском саду были оформлены стенгазета для пап и выставка военной техники. Дети изготовили своими руками поздравления для своих пап и дедушек. 21 февраля прошло праздничное мероприятие с эстафетами, военными песнями и танцами. Конкурсы для пап и мальчиков включали в себя состязания на меткость, ловкость и силу – тем демонстрируя качества, которыми должен обладать мужчина. Праздник прошел весело и задорно!

22.02.2014г - Вся Россия рада : у нас – Олимпиада!

С 17 по 21 февраля в детском саду прошла «Олимпийская неделя». Ребята познакомились с историей и символикой олимпийских игр. Интересно прошли церемонии открытия и закрытия Олимпийской недели с символическими флагом и олимпийским огнем. Всю неделю дети участвовали в веселых и задорных спортивных соревнованиях, получая за победу заслуженные медали. В итоге дети получили хорошую закалку своего организма, радостное настроение и приятные воспоминания об «Олимпийской неделе».

17.02.2014 - Зимние Олимпийские игры в детском саду

В нашей стране в феврале месяце проходят исторические события, и весь мир следит за XXII зимними Олимпийскими играми в городе Сочи.
Не только взрослые, но и дети с интересом смотрят соревнования по телевидению. Наше учреждение не исключение. Мы не только являемся наблюдателями, но и активными участниками этих событий.

Сегодня, 17 февраля, у нас состоялось торжественное открытие недели здоровья под названием "Олимпийская неделя", посвященной олимпиаде SOCHI 2014. На открытии дети узнали историю олимпийского движения, вспомнили символику олимпийских игр и ее значение, ритуал открытия олимпийских игр.

Вся следующая неделя будет посвящена олимпийскому движению:

18.02 - беседы о здоровом образе жизни и победах наших спортсменов на олимпиаде.

19.02 - олимпийский кросс, презентация "Олимпиада SOCHI 2014".

20.02 - спортивные игры и соревнования.

21.02 - закрытие недели здоровья. Спортивное мероприятие «Вместе с папой».

14.02.2014 - 14 февраля - День рождения детского сада (нам исполнился 21 год). Этот день был объявлен Днём открытых дверей.

Гостям предлагалось посетить режимные моменты и занятия. Их смогли посетить более 15 родителей, причем самим родителям пришлось тоже включиться в образовательную деятельность и, наверное, в какой-то мере познать труд воспитателя.

А вечером дети старшей группы показали театрализацию сказки «Репка» (на новый лад), пели «Каравай» нашему любимому детскому саду, вместе с мамами участвовали в различных конкурсах и викторине.