Новости за ноябрь.

23.11.2018г. – День Матери в детском саду!

В конце ноября в нашей стране отмечается День Матери. В этот замечательный день в честь всех мам звучат самые теплые, до слез искренние и добрые слова, множественные поздравления, признания в любви. Между мамой и ребенком будто протянуты невидимые нити, благодаря которым каждое потрясение в его душе болью отдается в ее сердце и каждая удача ощущается как радостное событие. И дети, в свою очередь, благодарят мам за подаренную жизнь, за ласку и заботу.
В старшей группе нашего детского сада прошел праздник, посвященный этому дню. Дети с любовью и нежностью поздравляли своих мам. Читали красивые стихи, пели песни о любимых мамочках, и мамы не остались в стороне, они активно участвовали в музыкальных играх, спортивных соревнованиях, показали свою красоту и задор.
В конце праздника мамы угощали всех приготовленными сладостями и печеньем. Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.
Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.
Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

01.11.2018 г. – Осенний бал.

В детском саду в соответствии с комплексно-тематическим планированием, был проведен осенний праздник.
На празднике все дети перевоплотились в разные овощи, фрукты и ягоды. В гости к ним пожаловала сама Золотая Осень со своими сюрпризами и играми. Ребята с большим удовольствием пели песни, танцевали, играли и рассказывали стихи для Осени.
Осенний бал прошел весело и торжественно.
Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника – подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен!