Новости за апрель.

22.04.2016 г. – Конкурс юных чтецов

В целях развития речи дошкольников, приобщения к литературному наследию страны 22 апреля 2016 года в детском саду прошёл конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной!» .
В конкурсе приняли участие одиннадцать дошкольников из обеих групп. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!
Чтецы говорили о любви к Родине, к своим близким, к семье, друзьям, к родному краю. И, конечно, для многих после такого торжественного мероприятия открылась какая-то новая особенная Россия!
Компетентное жюри оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения возрасту исполнителя, выразительность и четкость речи, эмоциональная передача произведения, актерское мастерство, сценическая культура (внешний вид, выход и уход со сцены). По окончании конкурса все участники получили призы.
По итогам конкурса лучшие результаты показали:
1 место в номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей младшего возраста» - Юрлов Иван
1 место в номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей среднего возраста» - Нагулова Майя
1 место в номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей старшего возраста» - Чайников Иван
Поздравляем победителей конкурса, а так же педагогов и родителей, подготовивших ребят и желаем дальнейших успехов!

22.04.2016 г. – День открытых дверей в ДОУ

22 апреля 2016г. у нас прошел День открытых дверей.
Мы были рады гостям и особенно родителям, посетившим наши мероприятия.
Каждая мама хочет знать, чем занимается ее ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей. Каждая группа была открыта для посещения в течение всего дня. Родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с пространственной предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.